| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 30 |
|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 015 3888 |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Embalagem | Bandeja |
|---|---|
| Fabricante | Polenghi |
| Peso Aproximado | Unidade de Medida origem e destino não são do mesmo tipo! |
| Porção | 30 |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 fatia |
| Calorias (Kcal) | 122 |
| Gorduras Saturadas | 6g |
| Proteínas | 8,4g |
| Ingredientes | Leite pasteurizado integral, cloreto de sódio (sal), cloreto de cálcio, fermentos láticos, coagulante quimosina e corante extrato de urucum base norbixina. |
| Valores Diários de Proteínas | 17 |
| Gorduras Totais | 8,7g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 13 |
| Gorduras Trans | 0,2g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 30 |
| Valores Diários de Sódio | 6 |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
Queijo De Coalho Com Orégano Em Espeto Carrefour Classic - Aprox. 300g
R$ 94,99
Queijo Minas Artesanal Carrefour Aproximadamente 200 g
R$ 86,99
Queijo Minas Padrão Tirolez Aproximadamente 500 g
R$ 134,90
Queijo Provolone Defumado Bolinha Carrefour Classic - Aprox. 340g
R$ 110,90
Queijo Parmesão Cunha Carrefour Classic - Aprox. 300g
R$ 155,90
Queijo Minas Padrão Verde Campo Aproximadamente 500 g
R$ 89,99
Queijo Brie Carrefour Classic - Aprox. 150g
R$ 145,90
Queijo Minas Padrão Lacfree Aproximadamente 450 g
R$ 109,99
Queijo Minas Fescal Monteminas Aproximadamente 540 g
R$ 54,29
Queijo Tipo Grana Em Lascas Carrefour Classic 200g
R$ 38,79
Queijo Minas Frescal Estrela de Minas Aproximadamente 540 g
R$ 53,99
Queijo Minas Padrão Fracionado Carrefour Classic - Aprox. 300g
R$ 84,99
Queijo Minas Padrão Verde Campo Aproximadamente 500 g
R$ 89,99
Queijo De Coalho Em Espeto Carrefour Classic - Aprox. 300g
R$ 99,99
Queijo Minas Padrão Light Verde Campo Aproximadamente 450 g
R$ 93,99
Queijo Minas Padrão Fracionado Ipanema Aproximadamente 500 g
R$ 113,09
R$ 99,90
Queijo Mussarela Fatiado Mandaká com 150 g
R$ 8,49
Queijo Tipo Grana Em Lascas Carrefour Classic 200g
R$ 38,79
Queijo Minas Frescal Ipanema Aproximadamente 540 g
R$ 70,49
R$ 52,90