| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 8 |
|---|
| Tipo de Pão de Queijo | Pão de Queijo Congelado |
|---|
| SAC do Fornecedor | misslaura@misslaura.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | Pão de Queijo Congelado Vegano sem Glúten Miss Laura Caixa 300g 12 Unidades |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| País | Brasil |
|---|---|
| Recomendações de Conservação | Descongele de acordo com a instrução. |
| Peso (Gramas) | 300g |
| Embalagem | Caixa |
| Modo de Preparo | Forno a gás: Preaqueça o forno na temperatura média de 250°C por 5 minutos. Leve para assar por cerca de 25 minutos em 200°C. Forno elétrico: Preaqueça o forno na temperatura média de 250°C por 5 minutos. Leve para assar por cerca de 20 minutos em 200°C. Fritadeira sem óleo: Produto deve ir diretamente congelado para o equipamento, e assar por 20 minutos na temperatura de 200°C. Atenção: o tempo pode variar de acordo com a potência do seu equipamento. |
| Peso Aproximado | Unidade de Medida origem e destino não são do mesmo tipo! |
| Porção | 50 |
|---|---|
| Porção Equivalente | 2 1/2 unidades |
| Calorias (Kcal) | 74 |
| Carboidratos | 8,5g |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Gorduras Saturadas | 1,7g |
| Proteínas | 0g |
| Fibras | 0g |
| Ingredientes | Água, fécula de mandioca, amido de mandioca modificado, batata salsa, gordura de palma, óleo de girassol e sal marinho. |
| Valores Diários de Carboidrato | 3 |
| Valores Diários de Proteínas | 0 |
| Gorduras Totais | 4,6g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 7 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 15 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |