De: R$ 0,00Por: R$ 9,39ou X de
Preço a vista: R$ 9,39
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 5 |
|---|
| Linha | Meu Menu |
|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 300g |
|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 701 7782 |
|---|---|
| Itens Inclusos | Fettuccine ao Molho Bolonhesa com Queijo Mussarela e Parmesão Perdigão Meu Menu Pacote 300g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| País | Brasil |
|---|---|
| Embalagem | Pacote |
| Porção | 100 |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1/3 de unidade |
| Calorias (Kcal) | 80 |
| Carboidratos | 11g |
| Valores Diários de Fibras | 8 |
| Gorduras Saturadas | 1g |
| Proteínas | 5g |
| Fibras | 1,9g |
| Ingredientes | Molho bolonhesa (molho de tomate, água, carne bovina, cebola, amido modificado, óleo vegetal**, sal, açúcar, alho, pimenta-branca, manjericão, louro), macarrão de sêmola tipo fettuccine, água, queijo mussarela, queijo parmesão, óleo vegetal**. **Bacillus thuringiensis, streptomyces viridochromogenes e agrobacterium tumefaciens. |
| Valores Diários de Carboidrato | 4 |
| Valores Diários de Proteínas | 10 |
| Gorduras Totais | 1,8g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 3 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 14 |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
Empanado Chicken Crispy Provolone Seara 300g
R$ 11,29
Bolinho de Bacalhau Congelado Carrefour 360g
R$ 33,89
Caldo Culinário de Carne Swift 200g
R$ 12,99
Mac&cheese cheddar e bacon Seara 300g
R$ 12,19
Camarão S/Cab Coz 60/80 (71/90) Swift 400g
R$ 36,90
Filé de Merluza Empanada Swift 500g
R$ 44,90
Bolinho de Bacalhau Congelado O Fofinho 300g
R$ 24,89
Escondidinho de Frango Desfiado Sadia 600g
R$ 26,29
Kit Feijoada Swift 1Kg
R$ 34,90
Mini Chicken de Frango Perdigão 275g
R$ 14,59
Strogonoff de Frango Sadia 500g
R$ 22,99
Fettuccine ao Molho Bolonhesa com Queijo Mussarela e Parmesão Perdigão Meu Menu Pacote 300g
R$ 9,39
Caldo Culinário de Carne Swift 200g
R$ 12,99
Bolinho de Bacalhau Congelado Carrefour 360g
R$ 33,89
Feijão Tropeiro Swift Tr 500g
R$ 32,90
Bolinho de Bacalhau Swift 300g
R$ 35,90
Farofa Apimentada Swift 400g
R$ 15,50
Arroz Carreteiro Swift Tr 500g
R$ 35,90
Salada Pronta de Atum e Batata com Maionese, Azeitona e Salsinha Gomes da Costa 170g
R$ 11,99
Feijão Tropeiro Swift Tr 500g
R$ 32,90
Creme de Milho Swift Pp 210g
R$ 15,90
Bolinho de Bacalhau Congelado Carrefour 360g
R$ 33,89
Salada Ovo de Codorna 250g
R$ 16,90
Caldo Culinário de Carne Swift 200g
R$ 12,99
Fettuccine ao Molho Bolonhesa com Queijo Mussarela e Parmesão Perdigão Meu Menu Pacote 300g
R$ 9,39
Caldo Culinário de Galinha Swift 200g
R$ 12,99