| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 3 |
|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 300g |
|---|
| SAC do Fornecedor | misslaura@misslaura.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | Coxinha de Batata-Doce Congelada Maromba Recheio Frango e Requeijão Cremoso de Inhame sem Glúten Zero Lactose Miss Laura Caixa 300g 6 Unidades |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Ingredientes | Batata-doce, água, filé de frango, farinha de arroz, inhame, água, tomate, cebola, gordura vegetal de palma, batata em flocos (batata, emulsificantes monos e diglicerídes de ácidos graxos (INS 471), corante natural cúrcuma (INS 100), antioxidante ácido cítrico (INS 330) e conservante metabissulfito de sódio (INS 223)), amido modificado, farinha de mandioca, sal iodado, cheiro verde, polvilho azedo, óleo de girassol, corante natural urucum (INS 160b), alho, emulsificante goma xantana (INS 415). |
|---|---|
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | "Descongele o produto conforme as instruções. Retire as coxinhas da embalagem e descongele-as no micro-ondas ou de um dia para outro na geladeira." |
| Embalagem | Caixa |
| Modo de Preparo | Forno a gás: Preaqueça o forno na temperatura média de 250°C por 5 minutos. Leve para assar por cerca de 25 minutos em 200°C. Forno elétrico: Preaqueça o forno na temperatura média de 250°C por 5 minutos. Leve para assar por cerca de 20 minutos em 200°C. Fritadeira sem óleo: Produto deve ir diretamente congelado para o equipamento e assar de 10 minutos na temperatura de 180°C. Atenção: o tempo pode variar de acordo com a potência do seu equipamento. |
| Peso Aproximado | Unidade de Medida origem e destino não são do mesmo tipo! |
| Porção | 40 |
|---|---|
| Porção Equivalente | 3/4 de unidade |
| Calorias (Kcal) | 52 |
| Carboidratos | 11g |
| Valores Diários de Fibras | 2 |
| Gorduras Saturadas | 0,7g |
| Proteínas | 0,7g |
| Fibras | 0,5g |
| Valores Diários de Carboidrato | 4 |
| Valores Diários de Proteínas | 1 |
| Gorduras Totais | 2,1g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 3 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 9 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |
Arroz Carreteiro Swift Tr 500g
R$ 35,90
Creme de Milho Swift Pp 210g
R$ 15,90
Farofa Apimentada Swift 400g
R$ 15,50
Mini Chicken de Frango com Queijo Perdigão 275g
R$ 14,59
Caldo Culinário de Camarão Swift 200g
R$ 12,99
Camarão S/Cab Coz 60/80 (71/90) Swift 400g
R$ 36,90
Salada Verão Congelada Viver 300 g
R$ 7,99
Empanado Chicken Crispy Provolone Seara 300g
R$ 11,29
Escondidinho de Frango Desfiado Sadia 600g
R$ 26,29
Feijão Tropeiro Swift Tr 500g
R$ 32,90
Empanado Chicken Crispy tradicional Seara 300g
R$ 10,89
Kit Feijoada Swift 1Kg
R$ 34,90
Farofa Apimentada Swift 400g
R$ 15,50
Mini Chicken de Frango Perdigão 275g
R$ 14,59
Caldo Culinário de Camarão Swift 200g
R$ 12,99
Fettuccine ao Molho Bolonhesa com Queijo Mussarela e Parmesão Perdigão Meu Menu Pacote 300g
R$ 9,39
Big Chicken de Frango Perdigão 1Kg
R$ 32,99