Tylenol Sinus 500 mg 24 Comprimidos

De: R$ 24,20Por: R$ 19,90

Preço a vista: R$ 19,90

Economia de R$ 4,30

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região

Descrição do Produto

Tylenol Sinus Paracetamol 500 mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30 mg Caixa 24 Comprimidos

Características do Produto

Indicado paraÉ INDICADO PARA O ALÍVIO TEMPORÁRIO DOS SINTOMAS DECORRENTES DE GRIPES, RESFRIADOS COMUNS E SINUSITES TAIS COMO CONGESTÃO NASAL, OBSTRUÇÃO NASAL, CORIZA, MAL-ESTAR, DORES PELO CORPO, DOR DE CABEÇA, ENTRE OUTROS; E PARA REDUÇÃO DA FEBRE.
Registro ANVISA11236342753
Princípio AtivoPARACETAMOL;CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA
Classe TerapêuticaANTIGRIPAIS SEM ANTIINFECCIOSOS
TarjaMEDICAMENTO ISENTO DE PRESCRIÇÃO
Tipo de MedicamentoOTC

Importante

SAC do Fornecedor0800 701 1851
Reações AdversasPODEM OCORRER NERVOSISMO. BOCA SECA, NÁUSEA, TONTURA E INSÔNIA.
AvisoSE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
  • VTEX

Copyright © 2013. Todos os direitos reservados.
Todas as marcas e suas imagens são de propriedade de seus respectivos donos.
É vedada a reprodução, total ou parcial, de qualquer conteúdo sem expressa autorização.