| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 32 |
|---|
| Linha | Fornin |
|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 015 3888 |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Tipo de Queijo | Brie |
|---|---|
| Fabricante | Polenghi |
| Peso Aproximado | Unidade de Medida origem e destino não são do mesmo tipo! |
| Porção | 30 |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 fatia |
| Calorias (Kcal) | 107 |
| Carboidratos | 0,8g |
| Gorduras Saturadas | 6,3g |
| Proteínas | 5,1g |
| Ingredientes | Leite pasteurizado desnatado, leite concentrado, creme de leite pasteurizado, cloreto de sódio (sal), penicillium candidum (crosta branca), cloreto de cálcio, fermentos láticos e coagulante quimosina. |
| Valores Diários de Proteínas | 10 |
| Gorduras Totais | 9,3g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 14 |
| Gorduras Trans | 0,2g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 10 |
| Valores Diários de Sódio | 9 |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
Queijo Brie Carrefour Classic - Aprox. 150g
R$ 145,90
Creme De Ricota Light President 380 g
R$ 14,59
Queijo Tipo Grana Em Lascas Carrefour Classic 200g
R$ 38,79
Queijo Minas Padrão Lacfree Aproximadamente 450 g
R$ 109,99
Queijo Minas Padrão Verde Campo Aproximadamente 500 g
R$ 89,99
Queijo Mussarela Bolinha Temperada Carrefour Classic - Aprox. 400g
R$ 94,69