| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 13 |
|---|
| Linha | Fit |
|---|---|
| Tipo de Pão | Pão de Queijo |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Contém |
| SAC do Fornecedor | 0800 725 0808 |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Pacote de Pão de Queijo Forno de Minas 300g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Intolerância Alimentar | Pode conter traços de: Leite, Ovo e Derivados de Leite e Soja. |
|---|---|
| Apresentação | Congelado |
| Apresentação | Congelado |
| Conteúdo | 300 g |
| Conteúdo | 300 g |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Embalagem | Pacote |
| Embalagem | Pacote |
| Fabricante | Forno de Minas |
| Linha | Fit |
| Porção | 50 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 1/2 unidades |
| Calorias (Kcal) | 151 kcal |
| Carboidratos | 15 g |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Valor Energético (KJ) | 634 kj |
| Sódio | 236 mg |
| Gorduras Saturadas | 2,8 g |
| Açúcar | 0,5 g |
| Proteínas | 4,0 g |
| Fibras | 0 g |
| Ingredientes | Polvilho, ovo integral pasteurizado, água, queijo, óleo de soja, leite em pó integral zero lactose, semente de linhaça marrom, gordura de palma, semente de linhaça dourada, sal, pepita de girassol, carbonato de cálcio, farinha de linhaça marrom e cacau em pó. |
| Valores Diários de Carboidrato | 5 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 5 |
| Gorduras Totais | 8,3 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 15 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 10 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Contém |
Pão de Alho Tradicional com Alho e Muçarela Picante Zinho 300g
R$ 10,89
R$ 9,90
Pão Integral Grãos & Castanhas Nutrella 450g
R$ 19,89
Pão de Alho Bolinha Zinho 300g
R$ 10,89
R$ 9,90
Pão Tortilha Rap10 297g
R$ 15,69
Pão de Queijo com Provolone Carrefour 400g
R$ 8,79
Massa Tortilha Tradicional Kim Pacote 200 g
R$ 7,49
Pão Tortilha Wrap Original Wickbold Tá Pronto! Pouch 9 Unidades 270 g
R$ 14,59
Mini Pão de Queijo Carrefour Aprox 130g
R$ 35,90
Pão de Coco Panco 350g
R$ 13,29
Pão Tortilha Integral Rap10 297g
R$ 15,69
Pão de Queijo Lanche Massa Leve 1kg
R$ 22,79
Bisnaguinha Kim 300g
R$ 5,99
Pão de Milho Panco 500g
R$ 12,29
Pão de Queijo Swift 400g
R$ 12,50
Pão Tortilha Wrap Original Wickbold Tá Pronto! Pouch 9 Unidades 270 g
R$ 14,59
Pão Integral 12 Grãos Pullman 450g
R$ 16,19
Pão Tortilha Integral Rap10 297g
R$ 15,69
Pão Tortilha Fit Rap10 297g
R$ 15,69
Pão de Alho Bolinha Tradicional Zinho Air Fryer Pacote 150g
R$ 8,19
Bisnaguinha Kim 300g
R$ 5,99
Pão Bisnaguinha Original Pullman Artesano 300g
R$ 12,09
R$ 9,98
Pão de Alho Tradicional com Alho e Muçarela Picante Zinho 300g
R$ 10,89
R$ 9,90
Pão Frutas, Grãos & Castanhas Nutrella 500g
R$ 19,89
Pão De Leite Paderri 280 g
R$ 13,49
Pão de Alho Bolinha Tradicional Zinho Air Fryer Pacote 150g
R$ 8,19
Pão Bisnaguinha Original Pullman Artesano 300g
R$ 12,09
R$ 9,98
Pão Bisnaguinha Original Bauducco Pacote 260 g
R$ 5,69
Pão Integral Grãos & Castanhas Nutrella 450g
R$ 19,89
Pão Integral Nutrella 450g
R$ 19,89
Pão de Queijo Mini Carrefour 400g
R$ 8,79
Pão Australiano Integral Wickbold Do Forno Pacote 500 g
R$ 14,99
Pão Francês Carrefour Aprox 110g
R$ 18,59
Pão de Queijo Lanche Massa Leve 1kg
R$ 22,79
Pão De Leite Paderri 280 g
R$ 13,49
Pão na Chapa Artesano Pullman 500G
R$ 18,49
R$ 14,98
Bisnaguinha Integral Kim 300g
R$ 8,19