| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 15 |
|---|
| Linha | Gourmet |
|---|---|
| Tipo de Pão | Pão de Queijo |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Contém |
| SAC do Fornecedor | 0800 725 0808 |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Pacote de Pão de Queijo Forno de Minas 300g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Intolerância Alimentar | Pode conter traços de: Leite, Ovo e Derivados de Leite e Soja. |
|---|---|
| Apresentação | Congelado |
| Apresentação | Congelado |
| Conteúdo | 300 g |
| Conteúdo | 300 g |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Retirar o produto do freezer somente na hora de assar; Após descongelado, não recongelar o produto; Não use forno de micro-ondas; Não asse o Pão de Queijo em temperatura inferior a 180 °C. |
| Embalagem | Pacote |
| Embalagem | Pacote |
| Fabricante | Forno de Minas |
| Linha | Gourmet |
| Porção | 50 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 1/2 unidades |
| Calorias (Kcal) | 146 kcal |
| Carboidratos | 14 g |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Valor Energético (KJ) | 613 kj |
| Sódio | 273 mg |
| Gorduras Saturadas | 3 g |
| Proteínas | 5 g |
| Fibras | 0 g |
| Ingredientes | Polvilho, queijo, água, ovo integral pasteurizado, fécula de mandioca, óleo de soja, leite em pó integral, creme de leite e sal. |
| Valores Diários de Carboidrato | 5 |
| Valores Diários de Proteínas | 6 |
| Gorduras Totais | 8 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 14 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 11 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Contém |
Pão Tortilha Wrap Original Wickbold Tá Pronto! Pouch 9 Unidades 270 g
R$ 14,59
Bisnaguinha Panco 300g 2 Unidades
R$ 18,98
Pão Sovado Panco 500g
R$ 15,59
Bisnaguinha Seven Boys 300g 2 Unidades
R$ 18,38
Bisnaguinha Panco 300g
R$ 9,49
Pão Bisnaguinha na Chapa Pullman Artesano 300g
R$ 11,59
R$ 9,98
Pão Australiano Integral Wickbold Do Forno Pacote 500 g
R$ 14,99
Pão Francês Carrefour Aprox 110g
R$ 18,59
Pão De Leite Paderri 280 g
R$ 13,49
Pão Bisnaguinha Original Bauducco Pacote 260 g
R$ 5,69
Pão Brioche Wickbold do Forno 450g
R$ 14,99
Pão Brioche Trancado Paderri 400 g
R$ 16,69
Bisnaguinha Panco 300g 2 Unidades
R$ 18,98
Pão de Leite Seven Boys 500g
R$ 9,89
R$ 7,28
Pão de Alho Tradicional com Alho e Muçarela Picante Zinho 300g
R$ 10,89
R$ 9,90
Pão de Alho Bolinha Tradicional Zinho Air Fryer Pacote 150g
R$ 8,19
Pão Bisnaguinha na Chapa Pullman Artesano 300g
R$ 11,59
R$ 9,98
Pão Australiano Integral Wickbold Do Forno Pacote 500 g
R$ 14,99
Bisnaguinha Seven Boys 300g
R$ 9,19
Pão de Alho Bolinha Zinho 300g
R$ 10,89
R$ 9,90
Pão De Leite Paderri 280 g
R$ 13,49
Pão de Queijo Swift 400g
R$ 12,50
Pão de Mel Bauducco 180g
R$ 8,29
Pão Integral Grãos e Castanhas Pullman 450g
R$ 19,99
Bisnaguinha Integral Kim 300g
R$ 8,19
Pão na Chapa Artesano Pullman 500G
R$ 18,49
R$ 14,98
Pão Sovado Panco 500g
R$ 15,59
Pão Frutas, Grãos & Castanhas Nutrella 500g
R$ 19,89
Pão de Queijo Swift 400g
R$ 12,50
Pão Integral Grãos & Castanhas Nutrella 450g
R$ 19,89
Massa Tortilha Tradicional Kim Pacote 200 g
R$ 7,49
Pão Brioche Wickbold do Forno 450g
R$ 14,99
Bisnaguinha Seven Boys 300g
R$ 9,19
Pão Tortilha Rap10 297g
R$ 15,69
Bisnaguinha Panco 300g
R$ 9,49
Pão Tortilha Wrap Original Wickbold Tá Pronto! Pouch 9 Unidades 270 g
R$ 14,59