| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 250g |
|---|
| SAC do Fornecedor | misslaura@misslaura.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | Nhoque de Batata-Doce Vegano sem Glúten Miss Laura Bandeja 250g 6 Unidades |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Indicação de Preparo | Fogão: Em uma panela coloque 500ml de água juntamente com duas pitadas de sal, após ferver acrescente o nhoque e deixe cozinhar por cerca de 3 a 5 minutos. Escorra bem e acrescente o molho de sua preferência. |
|---|---|
| País | Brasil |
| Embalagem | Bandeja |
| Peso Aproximado | Unidade de Medida origem e destino não são do mesmo tipo! |
| Porção | 100 |
|---|---|
| Porção Equivalente | 3/4 de xícara |
| Calorias (Kcal) | 180 |
| Carboidratos | 43g |
| Valores Diários de Fibras | 9 |
| Gorduras Saturadas | 0g |
| Proteínas | 1,7g |
| Fibras | 2,2g |
| Ingredientes | Batata-doce, amido de milho, farinha de arroz, sal marinho e emulsificante goma xantana. |
| Valores Diários de Carboidrato | 14 |
| Valores Diários de Proteínas | 3 |
| Gorduras Totais | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 0 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 15 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |