| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 1 |
|---|
| Contém Lactose | Contém |
|---|---|
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Itens Inclusos | 1 Leite |
|---|
| Tipo de Produto | Leite |
|---|---|
| Tipo de Produto | Leite |
| Apresentação | Líquido |
| Apresentação | Líquido |
| Conteúdo | 1 L |
| Conteúdo | 1 L |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Embalagem | Caixa |
| Embalagem | Caixa |
| Manipulação Específica | Instantâneo |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 72 kcal |
| Carboidratos | 10 g |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Valor Energético (KJ) | 302 kj |
| Sódio | 100 mg |
| Gorduras Saturadas | 0,2 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| Fibras | 0 g |
| Ingredientes | Leite desnatado. |
| Valores Diários de Carboidrato | 3 |
| Valores Diários de Proteínas | 8 |
| Gorduras Totais | 0,8 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 1 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 4 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Leite Semidesnatado UHT Ninho Levinho Vitaminado 1 L
R$ 7,29
R$ 5,99
Leite Desnatado UHT Tipo B Itambé 1 Litro
R$ 5,59
Not Milk Semi Leite Vegetal 1L
R$ 15,59
Pack Leite UHT Integral Carrefour 1 Litro - 12 Unidades
R$ 56,16
Leite Integral UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro - 6 Unidades
R$ 52,74
Leite UHT Desnatado Zero Lactose Piracanjuba 1L
R$ 6,19
Leite UHT Tipo A2A2 Semidesnatado Ninho Levinho Forti+ 1L
R$ 8,99
Leite Integral UHT Tipo A Shefa 1 Litro
R$ 5,59
R$ 4,99
Leite em Pó Desnatado Instatâneo Itambé 300g
R$ 15,99
Leite UHT Semidesnatado Itambé Caixa com Tampa 1 L
R$ 5,59
Leite Semidesnatado UHT Goiasminas Italac 1 Litro - 12 Unidades
R$ 59,88
Leite Desnatado Piracanjuba 1 Litro
R$ 5,29
R$ 4,99
Leite Semidesnatado UHT Tipo A2A2 Piracanjuba 1L
R$ 6,99
Leite sem Lactose Integral UHT Italac 1 Litro
R$ 5,99
Leite Integral UHT Tipo A Shefa 1 Litro
R$ 5,59
R$ 4,99
Leite Semidesnatado Piracanjuba Zero Lactose 1 Litro
R$ 6,19
Leite UHT Integral Carrefour Classic 1L
R$ 4,99
R$ 4,68
Leite Semidesnatado Líquido Parmalat 1 Litro
R$ 5,59
R$ 5,19
Leite Semidesnatado UHT Goiasminas Italac 1 Litro
R$ 5,79
R$ 4,99
Leite Semidesnatado UHT Tipo A Parmalat 1 Litro
R$ 5,69
Leite Integral UHT Italac 1 Litro
R$ 6,19
R$ 4,99
Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L
R$ 6,99
R$ 5,99
Pack Leite Desnatado Parmalat Garrafa 1 Litro - 12 Unidades
R$ 62,28
Leite Integral Carrefour 1L
R$ 4,99
R$ 4,68
Leite Desnatado UHT Italac 1 Litro
R$ 5,59
R$ 4,99
Leite Desnatado UHT Molico 1 L
R$ 6,99
R$ 5,99
Leite Semidesnatado Ninho Vitaminado Zero Lactose 1 L
R$ 8,19
Pack Leite UHT Integral Carrefour 1 Litro - 12 Unidades
R$ 56,16
Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L
R$ 6,99
R$ 5,99
Leite Semidesnatado Piracanjuba Zero Lactose 1 Litro 12 unidades
R$ 74,28
Leite Integral UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro - 6 Unidades
R$ 52,74
Leite Desnatado UHT Tipo A Shefa 1 Litro
R$ 5,49
R$ 4,99
Leite UHT Tipo A2A2 Semidesnatado Zero Lactose Piracanjuba 1L
R$ 7,29
Leite UHT Desnatado Zero Lactose Piracanjuba 1L
R$ 6,19
Leite Desnatado sem Lactose UHT Tipo B Itambé Nolac 1 Litro
R$ 6,19
Leite Semidesnatado UHT Goiasminas Italac 1 Litro
R$ 5,79
R$ 4,99