De: R$ 0,00Por: R$ 8,49ou X de
Preço a vista: R$ 8,49
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 25 |
|---|
| Contém Lactose | Contém |
|---|---|
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| SAC do Fornecedor | (62) 3445 1360, sac@leitissimo.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Garrafa de Leite UHT Leitíssimo Integral 1 Litro |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Apresentação | Líquido |
|---|---|
| Apresentação | Líquido |
| Conteúdo | 1 L |
| Conteúdo | 1 L |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Embalagem | Garrafa |
| Embalagem | Garrafa |
| Fabricante | Leitíssimo |
| Manipulação Específica | Instantâneo |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 136 kcal |
| Carboidratos | 9,1 g |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Valor Energético (KJ) | 571 kj |
| Sódio | 125 mg |
| Gorduras Saturadas | 5,4 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Fibras | 0 g |
| Ingredientes | Leite in natura e estabilizante citrato de sódio. |
| Valores Diários de Carboidrato | 3 |
| Valores Diários de Proteínas | 9 |
| Gorduras Totais | 8 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 14 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 5 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Leite Desnatado Líquido Parmalat 1 Litro
R$ 5,49
Leite Integral Baixa Lactose UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro
R$ 9,69
Leite Integral UHT Italac 1 Litro - 12 Unidades
R$ 65,88
Kit Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L 6 Unidades
R$ 38,70
Leite sem Lactose Desnatado mais Proteína UHT Molico Nestlé 1 Litro
R$ 9,99
Leite UHT Desnatado Parmalat Zymil 1L
R$ 4,69
Leite UHT Desnatado Zero Lactose Piracanjuba 1L
R$ 6,19
Leite Semidesnatado UHT Sem Lactose Goiasminas Italac 1 Litro
R$ 5,99
Leite Desnatado sem Lactose UHT Tipo B Itambé Nolac 1 Litro
R$ 6,19
Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L
R$ 6,99
R$ 6,45
Leite UHT Integral Carrefour Classic 1L
R$ 5,49
R$ 4,69
Leite Semidesnatado Líquido Parmalat 1 Litro
R$ 5,49
Leite Semidesnatado UHT Ninho Levinho Vitaminado 1 L
R$ 7,29
R$ 6,45
Leite UHT Tipo A2A2 Semidesnatado Ninho Levinho Forti+ 1L
R$ 8,99
Leite Integral UHT Parmalat 1 Litro
R$ 5,99
R$ 5,49
Leite UHT Desnatado Carrefour Classic 1L
R$ 5,19
R$ 4,69
Leite UHT Zero Lactose Jussara 1L
R$ 5,79
Leite Integral Piracanjuba 1 Litro
R$ 6,19
R$ 5,49
Leite Desnatado Piracanjuba 1 Litro
R$ 5,29
Leite Integral UHT Italac 1 Litro
R$ 5,99
R$ 5,49
Leite Integral Baixa Lactose UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro
R$ 9,69
Leite Semidesnatado UHT Sem Lactose Goiasminas Italac 1 Litro
R$ 5,99
Leite Integral UHT Italac 1 Litro - 12 Unidades
R$ 65,88
Leite Desnatado Molico Vitaminado Zero Lactose 1 L
R$ 7,89
Leite Integral UHT Tipo A Shefa 1 Litro
R$ 5,79
R$ 5,49
Leite Integral UHT Italac 1 Litro
R$ 5,99
R$ 5,49
Leite UHT Integral Jussara 1L
R$ 5,49
Leite UHT Integral Paulista 1L
R$ 5,89
R$ 4,69
Leite Desnatado Líquido Parmalat 1 Litro
R$ 5,49
Leite Integral UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro - 6 Unidades
R$ 50,94
Kit Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L 6 Unidades
R$ 38,70
Leite Integral Piracanjuba 1 Litro
R$ 6,19
R$ 5,49
Leite UHT Integral Carrefour Classic 1L
R$ 5,49
R$ 4,69
Leite Semidesnatado UHT Goiasminas Italac 1 Litro
R$ 5,79
R$ 5,49
Leite UHT Desnatado Zero Lactose Piracanjuba 1L
R$ 6,19
Leite UHT Desnatado Parmalat Zymil 1L
R$ 4,69