| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
|---|
| Contém Lactose | Contém |
|---|---|
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| SAC do Fornecedor | 0800 512 198, sac@lactalisdobrasil.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Leite UHT Desnatado Elegê com Tampa 1L |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Intolerância Alimentar | Contém Lactose |
|---|---|
| Apresentação | Líquido |
| Apresentação | Líquido |
| Conteúdo | 1 L |
| Conteúdo | 1 L |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Conservar em local seco e arejado. Após aberto conservar sob refrigeração entre 1ºC e 10ºC e consumir em até 2 dias. Não é necessário ferver este leite. Sem conservantes como todo leite UHT. |
| Embalagem | Caixa |
| Embalagem | Caixa |
| Fabricante | Lactalis |
| Manipulação Específica | Instantâneo |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 61 kcal |
| Carboidratos | 9,3 g |
| Valores Diários de Fibras | 0 |
| Valor Energético (KJ) | 256 kj |
| Sódio | 130 mg |
| Gorduras Saturadas | 0 g |
| Proteínas | 6,0 g |
| Fibras | 0 g |
| Ingredientes | Leite desnatado e estabilizantes (citrato de sódio, trifosfato de sódio, monofosfato de sódio e difosfato de sódio). |
| Valores Diários de Carboidrato | 3 |
| Valores Diários de Proteínas | 8 |
| Gorduras Totais | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 0 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 5 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Kit Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L 6 Unidades
R$ 38,70
Leite Desnatado Piracanjuba 1 Litro
R$ 5,29
Leite Desnatado sem Lactose UHT Tipo B Itambé Nolac 1 Litro
R$ 6,19
Leite em Pó Integral Itambé Instantâneo Fortificado 400g
R$ 17,49
Leite UHT Integral Jussara 1L
R$ 5,49
Leite Integral Piracanjuba 1 Litro
R$ 6,19
R$ 5,49
Leite Integral Carrefour 1L
R$ 5,49
R$ 4,69
Leite Integral Baixa Lactose UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro
R$ 9,69
Leite Semidesnatado UHT Tipo A Parmalat 1 Litro
R$ 5,49
Leite sem Lactose Desnatado mais Proteína UHT Molico Nestlé 1 Litro
R$ 9,99
Leite Semidesnatado Piracanjuba 1 Litro
R$ 5,49
Leite Integral UHT Tipo A Shefa 1 Litro
R$ 5,79
R$ 5,49
Leite Desnatado Líquido Parmalat 1 Litro
R$ 5,49
Leite Desnatado UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro
R$ 8,79
Leite UHT Desnatado Zero Lactose Piracanjuba 1L
R$ 6,19
Leite Desnatado UHT Tipo A Shefa 1 Litro
R$ 5,29
Leite Integral UHT Parmalat 1 Litro
R$ 5,99
R$ 5,49
Leite sem Lactose Desnatado mais Proteína UHT Molico Nestlé 1 Litro
R$ 9,99
Leite UHT Zero Lactose Jussara 1L
R$ 5,79
Leite Integral UHT Italac 1 Litro - 12 Unidades
R$ 65,88
Leite em Pó Integral Itambé Instantâneo Fortificado 400g
R$ 17,49
Leite Desnatado UHT Molico 1 L
R$ 6,99
R$ 6,45
Leite Desnatado Molico Vitaminado Zero Lactose 1 L
R$ 7,89
Leite Semidesnatado UHT Goiasminas Italac 1 Litro
R$ 5,79
R$ 5,49
Leite Desnatado UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro
R$ 8,79
Leite Integral Ninho Vitaminado Zero Lactose 1 L
R$ 7,89
Kit Leite Integral UHT Ninho Forti+ Vitaminado 1 L 6 Unidades
R$ 38,70
Leite Integral Carrefour 1L
R$ 5,49
R$ 4,69
Leite Integral UHT Italac 1 Litro - 12 Unidades
R$ 65,88
Leite Semidesnatado UHT Goiasminas Italac 1 Litro - 12 Unidades
R$ 65,88
Leite Integral UHT Parmalat 1 Litro
R$ 5,99
R$ 5,49
Leite Desnatado UHT Italac 1 Litro
R$ 5,49
Leite Semidesnatado Líquido Parmalat 1 Litro
R$ 5,49
Leite UHT Desnatado Carrefour Classic 1L
R$ 5,19
R$ 4,69
Leite Integral sem Lactose UHT Tipo B Itambé Nolac 1 Litro
R$ 5,99
Leite Integral Baixa Lactose UHT Tipo A Leitíssimo 1 Litro
R$ 9,69