De: R$ 36,69Por: R$ 25,99ou X de
Preço a vista: R$ 25,99
Economia de R$ 10,70| Contém Lactose | Contém |
|---|---|
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| SAC do Fornecedor | 0800 770 2457 |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Cereal Matinal Nestlé Nescau 770g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Base do Cereal | Milho |
|---|---|
| Formato do Cereal | Redondo |
| Sabor | Chocolate |
| Conteúdo | 770 g |
| Conteúdo | 770 g |
| Recomendações de Conservação | Após aberto, enrole novamente a bolsa interior para conservar o produto fresco e crocante. |
| Embalagem | Caixa |
| Embalagem | Caixa |
| Fabricante | Nestlé |
| Porção | 30 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 3/4 xícara |
| Calorias (Kcal) | 113 kcal |
| Valor Energético (KJ) | 475 kj |
| Ingredientes | Farinha de milho enriquecida com ferro e ácido fólico (da qual 66% é farinha integral), Açúcar, xarope de glicose, Cacau em pó, Oleína de palma, Minerais (carbonato de cálcio, ferro eletrolítico, óxido de zinco) e vitaminas (pantotenato de cálcio, nicotinamida, riboflavina, cloridrato de piridoxina e ácido N-pteroil-L-glutâmico), Sal, Aromatizantes, antiumectante fosfato dicálcico, Corante caramelo IV, Estabilizante fosfato trissódico e antioxidante tocoferol. |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Cereal Matinal de Trigo e Milho Integral 31,7% Chocolate Kitkat 90g
R$ 7,69
Quinoa em Grãos Integral Orgânica Vitalin 200g
R$ 24,99
Cereal Matinal NESCAU Duo 210g
R$ 10,39
Cereal Matinal Orgânico Tradicional Native 300g
R$ 26,59
Cereal Matinal Orgânico Cenoura, Beterraba, Cacau e Caramelo biO2 Vegan Crunchy Caixa 200 g
R$ 22,49
Cereal Sucrilhos Chocolate Kellogg's 690g
R$ 28,59
Cereal Matinal Musli Maçã, Canela e Chia Carrefour Classic 280g
R$ 9,69
Cereal Matinal Kitkat 210g
R$ 13,09
Mistura para Massa de Pizza Integral sem Glúten Zero Lactose Vitalin 200g
R$ 13,39
Mistura para Bolo Brownie Integral sem Glúten Vitalin 270g
R$ 15,49
Cereal Matinal NESCAU Duo 210g
R$ 10,39
Cereal Sucrilhos Chocolate Kellogg's 690g
R$ 28,59
Cereal Froot Loops Sabor de Frutas Kellogg's 230g
R$ 18,19
Cereal Sucrilhos Original Kellogg's 690g
R$ 28,59
Mistura para Pão Integral sem Glúten Multigrãos Zero Lactose Vitalin 300g
R$ 16,49
Cereal Matinal Orgânico Chocolate Native 270g
R$ 20,09
Cereal Matinal Original Flocos de Milho com Açúcar Kellogg's Sucrilhos Caixa Leve 690g Pague 540g
R$ 22,39
R$ 16,90
Cereral Matinal Native 300g
R$ 22,99
Cereal Matinal Nescau 540g
R$ 21,59
Cereal Matinal Musli Sabor Banana e Linhaça Carrefour Classic 280g
R$ 9,69
Mistura para Massa de Pizza Integral sem Glúten Zero Lactose Vitalin 200g
R$ 13,39
Cereal Matinal Nesfit 220g
R$ 16,99
R$ 13,90
Cereal Matinal Moça Flakes 120g
R$ 7,69
Cereal Matinal Nestlé Snow Flakes 120 g
R$ 7,39
Cereal Neston 3 Cereais 360g
R$ 19,19
Cereal Sucrilhos Chocolate Kellogg's 690g
R$ 28,59
Cereal Matinal NESCAU Duo 210g
R$ 10,39
Cereal Matinal NESCAU Tradicional 120g
R$ 7,69
Cereal Matinal Original Flocos de Milho com Açúcar Kellogg's Sucrilhos Caixa Leve 690g Pague 540g
R$ 22,39
R$ 16,90