| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 3 |
|---|
| Contém Lactose | Contém |
|---|---|
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Itens Inclusos | 1 Pacote de Biscoito Eqlibri 45g |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Intolerância Alimentar | Contém derivados de trigo e derivados de soja. Pode conter centeio, cevada, aveia, leite, amendoim, amêndoa, avelãs, castanha-de-caju, castanha-do-pará, nozes e pecãs. |
|---|---|
| Tipo de Produto | Biscoito |
| Tipo de Produto | Biscoito |
| Conteúdo | 45 g |
| Conteúdo | 45 g |
| Versão | Tapioca |
| Embalagem | Pacote |
| Embalagem | Pacote |
| Manipulação Específica | Pronto para Consumo |
| Porção | 45 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 embalagem*** |
| Calorias (Kcal) | 193 kcal |
| Carboidratos | 30 g |
| Valores Diários de Fibras | 3 |
| Valor Energético (KJ) | 811 kj |
| Sódio | 234 mg |
| Gorduras Saturadas | 0,7 g |
| Açúcar | 1,2 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| Fibras | 0,8 g |
| Ingredientes | Farinha de mandioca, farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, óleo vegetal de girassol, fécula de mandioca, flocos de batata, amido de milho, açúcar, sal, aromatizante, fermentos químicos: fosfato monocálcico e bicarbonato de sódio e emulsificante lecitina de soja. |
| Valores Diários de Carboidrato | 10 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 2 |
| Gorduras Totais | 7,2 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 13 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 10 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. *** Porção de referência de 30g. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Biscoito Cream Cracker com Gergelim Marilan 350 g
R$ 6,79
Biscoito de Polvilho Salgado Queijo Carrefour 200g
R$ 8,39
Torrada Integral VIsconti 120g
R$ 4,79
Biscoito Salgado Integral Tomate com Manjericão Carrefour Veggie 40 g
R$ 6,29
Biscoito de Arroz Integral Carrefour Viver 95 g
R$ 9,49
Biscoito Cream Cracker Especial Marilan 350 g
R$ 6,49
Biscoito Salgado Club Social integral multipack 144g
R$ 6,89
Biscoito de Polvilho Salgado Carrefour 100g
R$ 4,69
Biscoito Salgado Wind Panco 500g
R$ 8,89
Biscoito Salgado Club Social Crostini Queijo Parmesão e Vegetais 80g
R$ 6,59
Biscoito Salgado Club Social cebola com sour cream 141g
R$ 6,59
Torrada Bauducco Toast Cereale Multi 128 g
R$ 6,09
Biscoito de Polvilho Salgado Carrefour 200g
R$ 8,79
Biscoito Salgado Club Social bacon & provolone 141g
R$ 6,89
Torrada Bauducco Toast Cereale Multi 128 g
R$ 6,09
Biscoito Salgado Integral Cream Cheese e Cebolinha Carrefour Veggie 40 g
R$ 6,29
Biscoito Salgado Club Social Original Embalagem Econômica 288g
R$ 12,69
Torrada Multigrãos Bauducco 284g com 2 Unidades
R$ 11,19
Crouton Natural Florio 120 g
R$ 12,90
Biscoito Salgado Club Social Integral Embalagem Econômica 288g
R$ 12,69
Biscoito Cream Cracker Integral Marilan 365 g
R$ 6,79
Biscoito Salgado Club Social presunto multipack 141g
R$ 6,89
Pão Tipo Mini Crostata com Queijo Fattile 100 g
R$ 12,99
Snack Queijinho Piraquê 100g
R$ 5,99
Biscoito Cream Cracker Especial Marilan 350 g
R$ 6,49
Torrada Integral VIsconti 120g
R$ 4,79
Biscoito Salgado Wind Panco 500g
R$ 8,89
Biscoito Cream Cracker com Gergelim Marilan 350 g
R$ 6,79
Biscoito Cream Cracker Integral Marilan 365 g
R$ 6,79
Biscoito Salgado Club Social integral multipack 144g
R$ 6,89
Torrada Bauducco Toast Cereale Multi 128 g
R$ 6,09
Crouton Natural Florio 120 g
R$ 12,90
Torrada Integral Bauducco 142g
R$ 5,49
Biscoito Cream Cracker Marilan 350 g
R$ 6,79
Biscoito Salgado Club Social Crostini tomate seco e salsinha 80g
R$ 6,59
Biscoito de Polvilho Salgado Carrefour 100g
R$ 4,69