De: R$ 0,00Por: R$ 14,29ou X de
Preço a vista: R$ 14,29
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 6 |
|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 290MM X 200MM X 60MM |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 110g |
| SAC do Fornecedor | 0800 703 4444 |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Recomendações de Conservação | Temperatura Ambiente; Seco; Fresco |
|---|
| Porção | 25g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 xícara |
| Calorias (Kcal) | 145 |
| Carboidratos | 14g |
| Valores Diários de Fibras | 1 |
| Sódio | 126MG |
| Gorduras Saturadas | 1,2g |
| Proteínas | 1,2g |
| Fibras | 0,3g |
| Ingredientes | Farinha de milho* enriquecida com ferro e ácido fólico, óleos vegetais e preparado para salgadinho sabor pimenta mexicana (soro de leite em pó, sal, cebola, concentrado proteico de soro de leite, cloreto de potássio, queijo, aromatizantes, realçador de sabor glutamato monossódico, acidulante ácido cítrico e corantes: amarelo crepúsculo FCF, curcumina, extrato de urucum base bixina, vermelho allura AC e caramelo IV). *Ingrediente contendo genes de bacillus thuringiensis, agrobacterium sp, agrobacterium tumefaciens, streptomyces viridochromogenes, zea mays, dicossoma sp e sphingobium herbicidovorans." |
| Valores Diários de Calorias | 7 |
| Valores Diários de Carboidrato | 5 |
| Valores Diários de Proteínas | 2 |
| Gorduras Totais | 9,3g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 14 |
| Gorduras Trans | 0,1g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 5 |
| Valores Diários de Sódio | 6 |
Salgadinho de Milho Crunchy Pimenta Mexicana Elma Chips Cheetos Pacote 120g
R$ 10,39
Amendoim Crocante Pimenta Suave Crokíssimo Pacote 150g
R$ 10,39
Amendoim Torrado Salgado sem Casca Yoki Pacote 350g
R$ 14,29
Amendoim Granulado Carrefour Classic 500g
R$ 16,09
Kit Fanta Laranja Zero Açúcar 350ml + Pringles Original 104g
R$ 17,78
Amendoim Granulado Carrefour Classic 500g
R$ 16,09
Batata Frita Ondulada Pimenta Mexicana Elma Chips Ruffles Pacote 65g
R$ 9,29
Amendoim Crocante Salgado Yoki Pacote 800g
R$ 24,69
Salgadinho de Milho Onda Requeijão Cheetos Pacote 250g
R$ 19,99
Kit Fanta Laranja 350ml + Pringles Original 104g
R$ 17,78
Salgadinho Batata Frita Pringles Creme e Cebola 109g
R$ 14,59