100% suco da fruta, a bebida Pomares do Sul é integral e feita com uva. Embalagem com 1,5L.
| Versão | Pronto |
|---|---|
| Contém Lactose | Não Informado |
| Contém Glúten | Não Informado |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Itens Inclusos | 1 Suco de Uva Branca Integral Pomares do Sul 1,5L |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Tipo de Produto | Suco |
|---|---|
| Tipo de Produto | Suco |
| Conteúdo | 1.5 L |
| Conteúdo | 1,5 L |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 96 kcal |
| Carboidratos | 34 g |
| Valor Energético (KJ) | 403 kj |
| Açúcar | 24 g |
| Ingredientes | Uva niágara "in natura" e antioxidantes INS 300 (vitamina C) e INS 220. |
| Valores Diários de Carboidrato | 12 |
| Valores Diários de Açúcar | 8 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. Não contém quantidades significativas de proteínas, gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans, fibra alimentar, cálcio e sódio. Este não é um alimento de baixo ou reduzido valor energético. |
| Contém Lactose | Não Informado |
| Contém Glúten | Não Informado |
| Contém Ovo | Não Informado |
Suco Néctar Abacaxi Tial 1 L
R$ 7,29
Suco Kapo Uva 200ML
R$ 2,79
Néctar Misto Sabor Laranja com Acerola Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Néctar Sabor Manga Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Suco Uva Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,29
R$ 1,99
Suco de Maçã Yakult 200ml
R$ 3,59
Suco Kapo Morango 200ML
R$ 2,79
Suco Refrigerado Xandô Laranja 3L
R$ 38,69
R$ 32,90
Bebida à Base de Soja Sabor Abacaxi Ades 1 L
R$ 9,19
Suco Del Valle Néctar Cajú Sem Açúcar 1L
R$ 9,49
Suco de Maracujá Maguary 1 Litro
R$ 6,29
R$ 4,99
Néctar Sabor Maracujá Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco Uva Natural One Ambiente Garrafa 1,3L
R$ 18,99
R$ 14,99
Bebida à Base de Soja Sabor Maçã Ades 1 L
R$ 9,19
Suco Kapo Uva 200ML
R$ 2,79
Suco Del Valle Néctar Laranja 1L
R$ 9,49
Suco de Maçã Yakult 200ml
R$ 3,59
Suco de Uva Integral Orgânco Carrefour Bio 1L
R$ 18,69
Suco Maçã Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,29
R$ 1,99
Bebida à Base de Soja Sabor Abacaxi Ades 1 L
R$ 9,19
Suco Néctar Abacaxi Tial 1 L
R$ 7,29
Bebida à Base de Soja Sabor Uva Ades 1 L
R$ 9,19
Néctar Sabor Maracujá Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco de Uva Integral Carrefour Classic 1,5L
R$ 20,99
Suco Misto Uva e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 180ml
R$ 3,69
Suco de Morango Maguary Fruit Shoot 150ML
R$ 1,69
R$ 1,39
Suco de Uva Maguary Fruit Shoot150ML
R$ 1,69
R$ 1,39
Suco Del Valle Néctar Uva 1L
R$ 9,49
Suco de Uva Integral Carrefour Classic 1,5L
R$ 20,99
Néctar de Maracujá Del Valle 1 L
R$ 9,19
Suco Del Valle Néctar Pêssego 1L
R$ 9,49
Néctar Sabor Manga Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Suco de Laranja Integral Refrigerado Natural One 100% Suco 900ml
R$ 16,99
Suco Integral Laranja Natural One Refrigerado Garrafa 1,3L
R$ 16,99
Néctar Misto Sabor Laranja com Acerola Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Néctar Misto Sabor Abacaxi com Hortelã Carrefour Classic 1L
R$ 6,69