De: R$ 0,00Por: R$ 4,39ou X de
Preço a vista: R$ 4,39
| Tipo de Refrigerante | Tradicional |
|---|---|
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| SAC do Fornecedor | 0800 725 0009 |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Garrafa de Refrigerante Pepsi de 600 ml. |
| Observações | Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| Sabor | Cola |
|---|---|
| Tipo de Produto | Refrigerante |
| Tipo de Produto | Refrigerante |
| Conteúdo | 600 ml |
| Conteúdo | 600 ml |
| Recomendações de Conservação | Temperatura Ideal de Conservação entre 13°C e 15°C. |
| Embalagem | Garrafa |
| Embalagem | Garrafa |
| Fabricante | Pepsico Brasil |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 88 kcal |
| Carboidratos | 22 g |
| Valor Energético (KJ) | 370 kj |
| Sódio | 5,8 mg |
| Açúcar | 22 g |
| Ingredientes | Água gaseificada, açúcar, cafeína, extrato de noz de cola, corante caramelo IV, acidulante ácido fosfórico e aromatizante. |
| Valores Diários de Carboidrato | 7 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Sódio | 0 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. Não contém quantidade significativa de proteínas, gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans e fibra alimentar. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Refrigerante Soda Limonada Antarctica Garrafa 2L
R$ 7,29
R$ 5,99
Água Tônica com toque de Limão Siciliano FYs Lata 350ml
R$ 3,29
Guaraná Antarctica Garrafa 200 ml
R$ 1,69
R$ 1,49
Refrigerante Limão Siciliano FYs Lata 350ml
R$ 2,99
Refrigerante Pepsi 350ml Lata
R$ 2,99
Refrigerante Coca-Cola Original Pet 200 ml
R$ 1,99
Refrigerante Itubaína Tutti Frutti Retrô Lata 350ml
R$ 3,09
Refrigerante Sukita Limão Garrafa 2L
R$ 6,99
R$ 5,99
Refrigerante Sukita Uva Garrafa 2L
R$ 6,99
R$ 5,99
Refrigerante Coca-Cola Original 1,5L
R$ 9,69
Refrigerante Fanta Laranja 2L
R$ 9,69
Coca-Cola 200ml -12 Unidades
R$ 23,88
Refrigerante Sprite Original 220ML
R$ 2,89
Schweppes Citrus leve em Açúcares 350ml
R$ 3,99
Refrigerante Zero Açúcar Guaraná Antarctica Garrafa 200 ml
R$ 1,69
R$ 1,49
Refrigerante Pepsi 350ml Lata
R$ 2,99
Coca-Cola Pet 600 ml
R$ 5,69
R$ 5,49
Água Tônica com toque de Limão Siciliano FYs Lata 350ml
R$ 3,29
Refrigerante h2oh Limoneto Garrafa 500ML
R$ 3,59
Guaraná Antarctica Garrafa 200 ml
R$ 1,69
R$ 1,49
Coca-Cola Pet 1 L
R$ 6,99
R$ 6,49
Refrigerante Coca-Cola Garrafa 2 L 2 Unidades
R$ 22,98
Refrigerante h2oh limão Garrafa 500ML
R$ 3,59
Refrigerante Fanta Laranja 2L
R$ 9,69
Kit 1 Coca-Cola Original + 1 Fanta Guaraná 2L
R$ 17,49
Refrigerante Sprite Original 220ML
R$ 2,89
Refrigerante Coca-Cola Original 1,5L
R$ 9,69
Schweppes Citrus leve em Açúcares 350ml
R$ 3,99
Refrigerante h2oh limão 500ml Garrafa Pack C/12
R$ 43,08
Refrigerante Kuat Guaraná 2L
R$ 6,69
R$ 5,69
Refrigerante Guaraná Antarctica Garrafa 600ML
R$ 4,79
Refrigerante Pepsi Twist Garrafa 2L
R$ 8,99
Coca-Cola 200ml -12 Unidades
R$ 23,88