De: R$ 0,00Por: R$ 9,39ou X de
Preço a vista: R$ 9,39
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 3 |
|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 57g |
|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 703 4444 |
|---|---|
| Itens Inclusos | Salgadinho de Milho Adocicado Popcorners Pacote 57g |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem. |
| País | Brasil |
|---|---|
| Recomendações de Conservação | Temperatura Ambiente;Seco;Fresco |
| Embalagem | Pacote |
| Porção | 25g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 1/2 xícara |
| Calorias (Kcal) | 115 |
| Carboidratos | 19g |
| Valores Diários de Fibras | 1 |
| Sódio | 95MG |
| Gorduras Saturadas | 0,5g |
| Proteínas | 1,5g |
| Fibras | 0,3g |
| Ingredientes | Milho, óleo composto de milho, canola e girassol, açúcar de confeiteiro e sal. |
| Valores Diários de Calorias | 6 |
| Valores Diários de Carboidrato | 6 |
| Valores Diários de Proteínas | 3 |
| Gorduras Totais | 3,7g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 6 |
| Gorduras Trans | 0g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 5 |
| Referência Valores Diários | *Percentual de valores diários fornecidos pela porção. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
Salgadinho Onda Requeijão Elma Chips Cheetos 160g
R$ 13,99
Salgadinho Yokitos Sabor Cebola Favoritos 54g
R$ 3,09
Batata Frita Ondulada Original Elma Chips Ruffles 115g
R$ 14,09
Salgadinho Cebola Torcida 35g
R$ 1,79
Palitinho Salgado Elma Chips Stiksy 76g
R$ 5,69
Batata Palha Cebola e Salsa Carrefour Classic 110 g
R$ 7,29
Salgadinho Bacon Torcida 35g
R$ 1,79
Salgadinho Batata Frita Pringles Original 104g
R$ 13,99
Salgadinho Dinamita Flamin Hot Doritos 60G
R$ 4,59
Batata Palha Extrafina Yoki Pacote 190g Embalagem Econômica
R$ 17,79
Salgadinho de Milho Presunto Elma Chips Fandangos 35g
R$ 3,49
Batata Frita Ondulada Tradicional Carrefour Classic 90 g
R$ 6,29
Salgadinho Bacon Elma Chips Pingo Douro 160g
R$ 11,39
Batata Frita Ondulada Churrasco Elma Chips Ruffles 68g
R$ 9,29
Salgadinho Bacon Elma Chips Baconzitos 86g
R$ 10,39
Batata Frita Lisa Creme De Cebola Lays 70g
R$ 11,29
Batata Palha Extrafina Carrefour Classic 110 g
R$ 7,29
Batata Frita Ondulada Elma Chips Ruffles Sabor Churrasco 115g
R$ 14,09
Batata Frita Ondulada Tradicional Carrefour Classic 90 g
R$ 6,29
Salgadinho Lua Parmesão Elma Chips Cheetos 35G
R$ 3,99
Salgadinho Lua Parmesão Elma Chips Cheetos 143g
R$ 13,99
Palitinho Salgado Elma Chips Stiksy 160g
R$ 11,59
Salgadinho à Base de Batata Sour Cream e Cebola Ruffles Tira Onda Elma Chips Tubo 100g
R$ 11,89
Batata Frita Lisa Clássica Lays 70g
R$ 10,89
Salgadinho de Batata Original Pringles 134g
R$ 18,09
Batata Palha Extrafina Elma Chips 90g
R$ 11,19
Batata Frita Ondulada Original Elma Chips Ruffles 115g
R$ 14,09
Batata Frita Lisa Frango Grelhado Sensações 70g
R$ 11,29
Salgadinho de Milho Queijo Nacho Doritos 75g
R$ 9,99
Salgadinho Dinamita Flamin Hot Doritos 60G
R$ 4,59
Batata Palha Extrafina Parmesão Yoki Sachê 100g
R$ 11,29
Salgadinho Presunto Elma Chips Fandangos 160g
R$ 13,99
Salgadinho Queijo Nacho Doritos 32g
R$ 4,89
Snack Presuntinho Piraquê 100g
R$ 4,09
Batata Frita Lisa Creme De Cebola Lays 115g
R$ 16,89
Batata Palha Extrafina Yoki Pacote 190g Embalagem Econômica
R$ 17,79