De: R$ 0,00Por: R$ 12,79ou X de
Preço a vista: R$ 12,79
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
|---|
| Linha | Estar Leve |
|---|---|
| Tipo de Pão | Pão de Forma |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |
| SAC do Fornecedor | 0800 011 1938 e consumidor@wickbold.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Pacote de Pão de Forma 300g com 16 unidades |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Intolerância Alimentar | Pode conter traços de: Derivados de Trigo; Amêndoa; Amendoim; Aveia; Avelãs; Castanha de Caju; Castanha do Pará; Centeio; Cevada; Leite; Macadâmias; Ovos; Pecãs; Pistaches; Soja e Triticale. |
|---|---|
| Farinha Principal | Branca |
| Apresentação | Fresco |
| Apresentação | Fresco |
| Conteúdo | 300 g |
| Conteúdo | 300 g |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Este pão deve ser guardado em local limpo, fresco e arejado, tendo assim sua validade garantida. |
| Embalagem | Pacote |
| Embalagem | Pacote |
| Fabricante | Wickbold |
| Linha | Estar Leve |
| Porção | 50 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 2,5 fatias |
| Calorias (Kcal) | 119 kcal |
| Carboidratos | 23 g |
| Valores Diários de Fibras | 6 |
| Valor Energético (KJ) | 498 kj |
| Sódio | 216 mg |
| Gorduras Saturadas | 0 g |
| Açúcar | 1,4 g |
| Proteínas | 5,5 g |
| Fibras | 1,4 g |
| Ingredientes | Farinha de trigo enriquecida com ferro e ácido fólico, glúten, sal, sal hipossódico e conservador propionato de cálcio. |
| Valores Diários de Carboidrato | 8 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 7 |
| Gorduras Totais | 0,6 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 1 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 9 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8.400 kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. Este não é um alimento baixo em valor energético. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Pode Conter |
Pão de Forma Pullman 480g 2 Unidades
R$ 16,96
Pão de Forma Integral Pullman 480g
R$ 12,59
Pão De Forma Kim Integral 400g
R$ 7,69
Pão de Forma Carrefour Classic Tradicional 400g
R$ 6,69
Pão de Forma Original Tradicional Carrefour 500 g
R$ 11,39
Pão de Forma Multigrãos sem Glúten e sem Lactose Wickbold 300g
R$ 27,09
Pão 100% Grãos Panco Vida 380g
R$ 13,09
Pão de Forma Light Wickbold Estar Leve 370g
R$ 12,79
Pão de Forma Artesanale Integral Panco 350g
R$ 9,99
Pão de Manteiga Júnior 350g
R$ 8,99
Pão de Forma Tradicional Wickbold 450g
R$ 10,59
R$ 9,48
Pão de Forma Wickbold Integral Maçã, Canela e Passas 450g
R$ 17,59
R$ 14,98
Pão de Forma Leite Panco 500 g
R$ 11,29
Pão de Forma Seven Boys 450g 2 Unidades
R$ 14,36
Pão de Forma Panco Premium 500g 2 Unidades
R$ 17,98
Pão de Forma de Grãos Wickbold Grão Sabor 500g
R$ 17,49
R$ 14,98
Pão Integral sem Casca Wickbold 450 g
R$ 18,59
Pão Integral Castanha-do-Pará & Quinoa Nutrella 350 g
R$ 13,59
R$ 10,88
Pão de Forma Light Wickbold Estar Leve 370g
R$ 12,79
Pão de Forma Multigrãos sem Glúten e sem Lactose Wickbold 300g
R$ 27,09
Pão de Forma Wickbold 5 Zeros Viva Integralmente 400g
R$ 9,59
Pão de Forma Tradicional Wickbold 450g
R$ 10,59
R$ 9,48
Pão de Forma Original Pullman Artesano 500g
R$ 16,29
R$ 13,98
Pão De Forma Multigrãos Sem Glúten Sem Lactose Schar 200g
R$ 20,09
Pão de Forma Integral 12 Grãos Zero Panutri 350 g
R$ 11,39
Pão de Forma Original Pullman Artesano 500g
R$ 16,29
R$ 13,98
Pão de Forma Tradicional Wickbold 450g
R$ 10,59
R$ 9,48
Pão de Manteiga Júnior 350g
R$ 8,99
Pão De Forma Australiano Pullman 500g
R$ 17,79
R$ 14,98
Pão de Forma Multigrãos Castanha-do-Pará e Quinoa Wickbold 500g
R$ 16,79
R$ 14,98
Pão De Forma Multigrãos Sem Glúten Sem Lactose Schar 200g
R$ 20,09
Pão de Forma Wickbold Integral Maçã, Canela e Passas 450g
R$ 17,59
R$ 14,98
Pão de Forma Pullman 480g 2 Unidades
R$ 16,96
Pão de Forma Seven Boys 450g 2 Unidades
R$ 14,36
Pão de Forma de Grãos Wickbold Grão Sabor 500g
R$ 17,49
R$ 14,98
Pão de Forma Wickbold 5 Zeros Viva Integralmente 400g
R$ 9,59