| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
|---|
| Versão | Pronto |
|---|---|
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Itens Inclusos | 1 Suco de Caju 200ml |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Tipo de Produto | Néctar |
|---|---|
| Tipo de Produto | Néctar |
| Conteúdo | 200 ml |
| Conteúdo | 200 ml |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Embalagem | Caixa |
| Embalagem | Caixa |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 80 kcal |
| Carboidratos | 20 g |
| Valores Diários de Fibras | 1 |
| Valor Energético (KJ) | 336 kj |
| Sódio | 29,7 mg |
| Gorduras Saturadas | 0 g |
| Açúcar | 19,82 g |
| Proteínas | 0 g |
| Fibras | 0,18 g |
| Ingredientes | Água, polpa de caju (15%) e açúcar. Contém: acidulante: ácido cítrico INS 330/E330, antioxidantes: ácido ascórbico INS 300/E3000, vitamina C, metabissulfito de sódio INS 223/E223 e conservador: sorbato de potássio INS 202/E202. |
| Valores Diários de Carboidrato | 7 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 0 |
| Gorduras Totais | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 0 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | ** |
| Valores Diários de Sódio | 1 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Suco de Uva Maguary Fruit Shoot150ML
R$ 1,69
R$ 1,39
Néctar Misto Sabor Laranja e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 1,3L
R$ 18,99
Néctar Misto Sabor Uva e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
R$ 5,69
Suco Integral Laranja Prat's Garrafa 1,5L
R$ 24,99
Suco de Soja Ades Maçã 200 ml
R$ 3,49
Suco Maçã Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,49
R$ 2,29
Suco de Uva Integral Carrefour Classic 1,5L
R$ 20,99
R$ 18,99
Bebida à Base de Soja Sabor Maçã Ades 1 L
R$ 9,19
Suco de Soja Ades Uva 200 ml
R$ 3,59
Suco Uva Natural One Ambiente Garrafa 1,3L
R$ 18,99
Néctar de Maracujá Del Valle 1 L
R$ 9,19
R$ 7,99
Suco Uva Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,49
R$ 2,29
Bebida de Fruta Sabor Maçã Del Valle Kapo 200 ml
R$ 2,79
Néctar Misto Sabor Abacaxi e Maçã 1L
R$ 6,29
Suco Integral Sabor Tangerina e Maçã Viver 1,5L
R$ 20,69
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 900ml
R$ 13,79
R$ 9,99
Bebida à Base de Soja Sabor Laranja Ades 1 L
R$ 9,19
Néctar Misto Sabor Goiaba e Maçã Carrefour Classi 200ml
R$ 2,29
Néctar Misto Sabor Abacaxi com Hortelã Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Néctar Misto Sabor Uva e Maçã Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco Kapo Uva 200ML
R$ 2,79
Suco de Maçã Yakult 200ml
R$ 3,59
Suco de Uva Integral Carrefour Classic 1,5L
R$ 20,99
R$ 18,99
Bebida de Fruta Sabor Maçã Del Valle Kapo 200 ml
R$ 2,79
Néctar de Pêssego Sem Açúcar Del Valle 1 L
R$ 9,19
R$ 7,99
Suco Del Valle Néctar Pêssego 1L
R$ 9,49
R$ 7,99
Néctar Misto Sabor Abacaxi com Hortelã Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Néctar Misto Sabor Uva e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
R$ 5,69
Néctar Misto Sabor Laranja com Acerola Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 1,3L
R$ 18,99
Suco Kapo Morango 200ML
R$ 2,79
Suco Misto de Uva e Maça Classic Carrefour 1.5 L
R$ 16,59
R$ 13,99
Suco Kapo Laranja 200ML
R$ 2,79
Néctar Misto Sabor Laranja e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Néctar Misto Sabor Goiaba e Maçã Carrefour Classi 200ml
R$ 2,29