De: R$ 0,00Por: R$ 42,99ou X de
Preço a vista: R$ 42,99
| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 6 |
|---|
| Preferência de Consumo | Fit |
|---|---|
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| SAC do Fornecedor | 0800 701 8003, sac@jasminealimentos.com.br |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Pacote de Gran Flakes Jasmine Tradicional 1 Kg |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor |
| Tipo de Fruta | Coco |
|---|---|
| Conteúdo | 1 kg |
| Conteúdo | 1 kg |
| Versão | Doce |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Recomendações de Conservação | Conservar em local seco e arejado. |
| Embalagem | Pacote |
| Embalagem | Pacote |
| Fabricante | Jasmine |
| Porção | 40 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1/2 xícara de chá |
| Calorias (Kcal) | 163 kcal |
| Carboidratos | 25 g |
| Valores Diários de Fibras | 20 |
| Valor Energético (KJ) | 685 kj |
| Sódio | 50 mg |
| Gorduras Saturadas | 1,3 g |
| Proteínas | 4,4 g |
| Fibras | 5,0 g |
| Ingredientes | Flocos de aveia, flocos de milho, melado de cana, uva-passa, óleos vegetais (milho e ou girassol e ou algodão), açúcar mascavo, fibra de trigo, flocos de cereais, extrato de malte, coco, gergelim, mix de vitaminas e minerais (cálcio, vitaminas C, B3, E, zinco, vitaminas B2, B6, B1, B5, A e D) e aroma. |
| Valores Diários de Carboidrato | 8 |
| Valores Diários de Proteínas | 6 |
| Gorduras Totais | 5,0 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 9 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | - |
| Valores Diários de Sódio | 2 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. |
| Contém Lactose | Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Mini Granola Integral Castanha-de-Caju Jasmine 30g
R$ 2,59
Granola Tradicional Carrefour 1 kg
R$ 18,89
Granola Integral Premium Da Magrinha 250g
R$ 21,39
Granola Tradicional Kobber Pacote 250 g
R$ 13,49
Granola com Uva Passa e Coco Jasmine 1 Kg
R$ 42,99
Granola Zero Viver 800g
R$ 29,79
Granola Integral Da Magrinha 250 g
R$ 15,19
Granola Zero Viver 250g
R$ 9,89
Granola Mãe Terra Frutas e Mel 250g
R$ 19,39
Granola de Cereais Tradicional Light Koober 250 g
R$ 12,99
Granola Vegana com Amendoim e Alfarroba Jasmine 250g
R$ 13,49
Granola com Frutas Cristalizadas Carrefour 300 g
R$ 8,49
Granola de Cereais Integrais, Sementes Chia, Linhaça, Gergelim e Cacau Mãe Terra 800g
R$ 42,99
Mini Granola Integral Cereais Maltados Jasmine 30g
R$ 2,79
Mini Granola Integral Tradicional Jasmine 30g
R$ 2,69
Mini Granola Integral Castanha-de-Caju Jasmine 30g
R$ 2,59
Granola Integral Tradicional Da Magrinha 850g
R$ 39,79
Granola Salgada sem glúten com Alecrim e Cúrcuma Monama 250g
R$ 18,69
Granola Salgada Low Carb Jasmine Premium 200g
R$ 43,69
Granola Mãe Terra Frutas e Mel 250g
R$ 19,39
Granola Zero Viver 800g
R$ 29,79
Granola Vegana com Amendoim e Alfarroba Jasmine 250g
R$ 13,49
Granola Integral Premium Da Magrinha 250g
R$ 21,39
Granola Banana e Mel Grings 800g
R$ 24,79
Granola Tradicional Kobber Pacote 250 g
R$ 13,49
Mini Granola Integral Tradicional Jasmine 30g
R$ 2,69
Granola Integral Da Magrinha 250 g
R$ 15,19
Granola Light Cacau Kobber Pacote 250 g
R$ 13,49
Granola Low Carb Cacau Jasmine Premium 200g
R$ 43,69
Granola com Uva Passa e Coco Jasmine 1 Kg
R$ 42,99
Granola Mãe Terra Tradicional 800g
R$ 42,99