| Tipo de Chá | Mate |
|---|
| Contém Lactose | Não Contém |
|---|---|
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Itens Inclusos | 1 Caixa de Chá 200ml |
|---|---|
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Sabor | Chá Mate |
|---|---|
| Conteúdo | 200 ml |
| Conteúdo | 200 ml |
| Tipo | Orgânico |
| Classificação do Chá | Herbal |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Embalagem | Caixa |
| Embalagem | Caixa |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 unidade |
| Calorias (Kcal) | 70 kcal |
| Carboidratos | 16 g |
| Valor Energético (KJ) | 292 kj |
| Sódio | 0 mg |
| Açúcar | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Ingredientes | Água, açúcar orgânico, extrato de erva mate tostada orgânico (llex paraguariensis St. Hil.), ácido cítrico. |
| Valores Diários de Carboidrato | 6 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Valores Diários de Proteínas | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 0 |
| Referência Valores Diários | * % Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Chá Mate Limão Matte Leão Garrafa 450 ml
R$ 5,09
Chá Ice Tea Leão Limão 1,5L
R$ 8,89
R$ 7,79
Erva-Mate Chimarrão e Tereré Moída Grossa Gaúcho 500g
R$ 9,99
Chá Mate com Limão Matte Leão 300 ml
R$ 4,09
Chá Matte Leão Original 1,5L
R$ 8,29
Chá Mate Original Matte Leão Garrafa 450 ml
R$ 5,09
Chá Orgânico Mate Tostado Limão Carrefour Bio 10 Sachês
R$ 8,39