| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 1 |
|---|
| Linha | BioV |
|---|---|
| Preferência de Consumo | Orgânico |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Itens Inclusos | 1 Lata de Bebida de Aveia em Pó Jasmine 300g |
|---|---|
| Observações | Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem |
| Tipo de Produto | Bebida de Aveia |
|---|---|
| Tipo de Produto | Bebida de Aveia |
| Conteúdo | 300 g |
| Conteúdo | 300 g |
| Tipo | Orgânico |
| Embalagem | Lata |
| Embalagem | Lata |
| Linha | BioV |
| Manipulação Específica | em Pó |
| Porção | 30 g |
|---|---|
| Porção Equivalente | (3 colheres de sopa cheias) em 200ml de água |
| Calorias (Kcal) | 134 kcal |
| Carboidratos | 27 g |
| Valores Diários de Fibras | 3 |
| Valor Energético (KJ) | 563 kj |
| Sódio | 15 mg |
| Gorduras Saturadas | 0,2 g |
| Açúcar | 10** g |
| Proteínas | 4,6 g |
| Fibras | 0,8 g |
| Ingredientes | Arroz orgânico, fibra de aveia, aveia orgânica, cálcio, óleo de girassol alto oleico, sal, aromas naturais e espessante natural goma xantana. |
| Valores Diários de Carboidrato | 9 |
| Valores Diários de Açúcar | - |
| Valores Diários de Proteínas | 6 |
| Gorduras Totais | 0,8 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 1 |
| Gorduras Trans | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Trans | - |
| Valores Diários de Sódio | 1 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** Açúcares presentes naturalmente no cereal. Este não é um alimento baixo em valor energético. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Leite Pasteurizado Fazenda Bela Vista Homogeneizado Tipo A Semidesnatado Zero Lactose Garrafa 1 L
R$ 8,99
Leite Semidesnatado Tipo A Fazenda Bela Vista 1 Litro
R$ 8,19
Leite em Pó Ninho Integral Lata 380g
R$ 20,89
R$ 16,90
Leite em Pó Ninho Integral Instantâneo Lata 380g
R$ 20,89
R$ 16,90
Leite Desnatado Tipo A Fazenda Bela Vista 1 Litro
R$ 8,19
Leite em Pó Instantâneo Integral Ninho 575g
R$ 37,89
Leite em pó Instantâneo Desnatado Italac 200g
R$ 9,09
Composto Lácteo em Pó com Óleos Vegetais Fibras e Frutas Danone 760 g
R$ 36,90
Leite em Pó Ninho Integral Instantâneo Lata 380g
R$ 20,89
R$ 16,90
Leite Pó Integral Paulista Pacote 400g
R$ 19,89
Alimento em Pó à Base de Soja Original Zero Lactose Soy+ Lata 300g
R$ 25,29
Kit Leite em Pó Ninho Integral Lata 380g 4 Unidades
R$ 67,60