De: R$ 5,69Por: R$ 5,29ou X de
Preço a vista: R$ 5,29
Economia de R$ 0,40| Valores Diários de Gorduras Saturadas | 0 |
|---|
| Linha | Frut |
|---|---|
| Versão | Pronto |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
| Tipo de Produto | Suco |
|---|---|
| Tipo de Produto | Suco |
| Apresentação | Líquido |
| Conteúdo | 1 L |
| Conteúdo | 1 L |
| País | Brasil |
| País | Brasil |
| Embalagem | Garrafa |
| Embalagem | Garrafa |
| Linha | Frut |
| Porção | 200 ml |
|---|---|
| Porção Equivalente | 1 copo |
| Calorias (Kcal) | 38 kcal |
| Carboidratos | 8,9 g |
| Valor Energético (KJ) | 161 kj |
| Sódio | 60 mg |
| Gorduras Saturadas | 0 g |
| Açúcar | 8,9 g |
| Ingredientes | Água, açúcar, sucos concentrados de maca e uva, vitamina c, regulador de acidez nido cítrico, aroma sintético idêntico ao natural, estabilizantes carboximetilceluluse sodica e goma xantana sequestrantes hexametafosfato de sódio e edta, cálcio dissodico, conservadores sorbato de potássio e benzoato de sódio, edulcorantes acesulfame potássio (10 mg) e sucralose (7, 0 m) por 100 ml, corantes artificiais amaranto, azul brilhante FCF e tartrazina |
| Valores Diários de Carboidrato | 3 |
| Valores Diários de Açúcar | ** |
| Gorduras Totais | 0 g |
| Valores Diários de Gorduras Totais | 0 |
| Valores Diários de Sódio | 3 |
| Referência Valores Diários | * %Valores Diários com base em uma dieta de 2.000kcal ou 8.400kj. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. ** VD não estabelecido. Não contém quantidade significativa de proteínas, gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans e fibra alimentar. |
| Contém Lactose | Não Contém |
| Contém Glúten | Não Contém |
| Contém Ovo | Não Informado |
Suco de Laranja Integral Refrigerado Natural One 100% Suco 900ml
R$ 16,99
Suco de Maracujá Maguary 1 Litro
R$ 6,29
R$ 4,99
Néctar Misto Sabor Uva e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Suco de Uva e Maçã Integral Refrigerado Natural One 100% Suco 900ml
R$ 19,89
Néctar Misto Sabor Uva e Maçã Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco de Uva Maguary Fruit Shoot150ML
R$ 1,69
R$ 1,39
Néctar de Maracujá Del Valle 1 L
R$ 9,19
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 900ml
R$ 13,79
R$ 9,99
Suco Maçã Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,29
R$ 1,99
Néctar Misto Sabor Laranja com Acerola Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Néctar Sabor Maracujá Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Suco Integral Uva Tinto Aurora Garrafa 1,5 L
R$ 23,89
Suco Del Valle Néctar Laranja 1L
R$ 9,49
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 1,3L
R$ 19,79
R$ 14,99
Suco de Laranja Integral Refrigerado Natural One 100% Suco 900ml
R$ 16,99
Suco de Morango Maguary Fruit Shoot 150ML
R$ 1,69
R$ 1,39
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 900ml
R$ 13,79
R$ 9,99
Néctar Sabor Maracujá Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco Maçã Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,29
R$ 1,99
Néctar Misto Sabor Uva e Maçã Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco Kapo Morango 200ML
R$ 2,79
Néctar Sabor Maracujá Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Néctar Misto Sabor Abacaxi com Hortelã Carrefour Classic 1L
R$ 6,69
Néctar Misto Sabor Laranja e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Néctar Misto Sabor Abacaxi e Maçã 1L
R$ 6,29
Suco Néctar Goiaba Tial 1 L
R$ 6,99
Bebida à Base de Soja Sabor Abacaxi Ades 1 L
R$ 9,19
Néctar Sabor Maracujá Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 900ml
R$ 13,79
R$ 9,99
Néctar Misto Sabor Laranja e Maçã Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Néctar Sabor Manga Carrefour Classic 200ml
R$ 2,29
Néctar Sabor Manga Carrefour Classic 1L
R$ 6,29
Suco Del Valle Néctar Uva Sem Açúcar 1L
R$ 9,19
Suco Maçã Maguary Fruit Shoot Caixa 150 ml
R$ 2,29
R$ 1,99
Suco Laranja e Maçã Natural One Ambiente Garrafa 1,3L
R$ 19,79
R$ 14,99
Suco Néctar Abacaxi Tial 1 L
R$ 7,29